whatsapp
Whatsapp
price
Запрос цен
contact
Написать
phone
Позвонить

Вебинар «Устойчивая упаковка в контексте РОП 2024» на платформе RosUpack Connect состоялся 18 апреля и собрал более 100 слушателей. Его провела Ольга Стадник, руководитель Центра исследований EcoTechLab (ГК EcoPartners, которая вместе с «ХимПартнёрами» входит в холдинг ProPartners).

Основной темой вебинара стало новое понимание устойчивости упаковки, учитывая изменения в механизме Расширенной ответственности производителя (РОП).

Один из ключевых моментов — экономический аспект при оценке устойчивости упаковки. Для успешной адаптации к изменениям необходимо быть в курсе новых трендов и законов.

Чтобы было проще оценивать устойчивость упаковки, по итогам вебинара эксперты Центра исследований EcoTechLab подготовили чек-лист. С его помощью можно сравнить различные варианты упаковки по более 10 базовым параметрам и выбрать наиболее подходящий для конкретного продукта и географии продаж.

Чек-лист будет полезен в первую очередь производителям товаров и упаковки, которые хотят сделать текущую упаковку более экологичной или выбирают новый материал перед выходом продукта на рынок с учётом принципов устойчивого развития, но также и потребителям.

Ссылка для загрузки документа доступна на странице, запись вебинара — на YouTube.